Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал публично обсудить законопроект о гей-пропаганде

Патриарх Кирилл отметил актуальность законопроекта
Патриарх Кирилл отметил актуальность законопроекта

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Организовать публичное обсуждение законопроекта о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, предложил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С соответствующей инициативой он обратился к спикеру Госдумы.

«Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с предложением организовать с участием российской общественности и религиозных организаций публичное обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части запрета информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения», – сообщается в официальном telegram-канале Думы.

В пресс-службе законодательного органа подчеркнули, что предстоятель РПЦ отметил актуальность законопроекта и высказался в поддержку этой инициативы.

В пояснительной записке к законопроекту, как напоминает «Парламентская газета», указано, что в стране нельзя пропагандировать суицид, наркотики, экстремизм и преступное поведение.

«Однако отрицание семьи в качестве общественной ценности, пропаганда чайлдфри и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений не менее опасны для развития российского общества», – говорится в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 18 июля в Госдуму внесли проект о полном запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Один из авторов инициативы отметил, что семья – лучшее, что есть в российском обществе, поэтому так важно ее сохранить.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.