Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Итальянский депутат потребовал от ЕС компенсации за антироссийские санкции

Маттео Сальвини
Маттео Сальвини заявил, что без поддержки от ЕС Италия потеряет миллион рабочих мест из-за санкций

РИМ, 4 сентября, ФедералПресс. Итальянский политик и глава партии «Лига Севера» Маттео Сальвини заявил, что власти Евросоюза должны компенсировать его стране расходы, вызванные антироссийскими санкциями. В противном случае Италию ждет рост безработицы. Об этом Сальвини сказал в эфире радиостанции RTL.

«Мы просим, чтобы Европа, как это было во время COVID, поставила щит для покрытия счетов, которые оплачивают наши семьи и бизнес. Иначе в сентябре мы рискуем потерять миллион рабочих мест», – подчеркнул Сальвини в своем интервью.

По его словам, санкции против России оказались неэффективны. Политик указал, что они привели к уникальной ситуации – те, на кого наложены ограничения, продолжают зарабатывать все больше, а инициаторы санкций получают все больший финансовый урон.

Сальвини заявил, что «казна России продолжает пополняться», в то время как в Италии счета за газ выросли в три раза за несколько месяцев. Однако депутат выступает за продолжение санкций.

Ранее итальянское правительство конфисковало имущество российского ведущего Владимира Соловьева на своей территории. Публицист пожелал итальянцам «подавиться».

Фото: IMAGO / Antonio Balasco / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.