Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Участники «Другого Дела» совершили благотворительный забег в помощь амурским тиграм

Участники забега
В забеге участвовал и глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Благотворительный забег прошел в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В забеге VLADIVOSTOK Run приняли участие представители проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Забег был платным, а все вырученные средства будут направлены на поддержание и сохранение популяции амурских тигров. В числе участников забега был и глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Мы стремимся приобщать всех россиян к решению экологических и социальных задач. В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» мы проводим эту работу системно через наши проекты, конкурсы и олимпиады. Например, в проекте «Другое Дело» за выполнение полезных заданий пользователи специального приложения проекта «ВКонтакте» получают баллы, а затем обменивают их на бонусы от партнеров в виде путешествий по России, профессиональных стажировок и встреч со звездами, обучающих курсов или участия в благотворительном забеге, как сегодня. И сейчас эти участники бегут вместе с нами!» – отметил Комиссаров в ходе забега.

Принять участие в забеге можно было и бесплатно. Для этого необходимо было выполнить задания в мини-приложении проекта «Другое Дело» «ВКонтакте». Восемь участников проекта «Другое Дело» потратили 2000 балов на участие в забеге.

«Проект «Другое Дело» традиционно поддерживает и развивает инициативы молодежи, связанные с охраной природы. Амурские тигры – исчезающий вид животных. Если мы будем и дальше помогать животным, безусловно, это сохранит уникальное природное многообразие нашей великой России. И роль молодежи в этом процессе имеет важное значение», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль, также участвовавший в забеге.

Ранее ФП сообщил, что партнером проекта «Другое Дело» стал Росконгресс.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.