Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин изменил указ о предоставлении отсрочки по призыву при мобилизации

Владимир Путин
Путин подписал документ, который касается отсрочки от военной службы

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в правила предоставления отсрочки от военной службы по мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения», – говорится в указе.

Отмечается, что это касается студентов, которые обучаются в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. В частности, это относится и к тем, кто обучается в духовных образовательных организациях.

Ранее сообщалось, что еще одной категории россиян предложили дать отсрочку от частичной мобилизации. Ее попросили предоставить сотрудникам полиграфической отрасли.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.