Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Почему «фан-клуб» Путина собирает больше сторонников во всем мире

Владимир Путин
На фоне других западных лидеров Владимир Путин говорит и делает то, что считает нужным для своей страны

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Американская газета The Washington Post сегодня вышла со статьей, что идеи российского президента Владимира Путина все чаще находят отклик в умах лидеров и населения западных стран. Почему речь главы государства, произнесенная 30 сентября на подписании договора с республиками ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей оказалась близка для жителей Европы и как растет «фан-клуб» Путина в мире – в материале «ФедералПресс».

Тезисы выступления Путина 30 сентября и реакция иностранных СМИ

Объясняя в речи свои действия согражданам Путин тогда заявил, что наступило время слома западной гегемонии и этот процесс необратим. И вот почему:

  • ЕС «политические мазохисты», готовые жить по навязанным правилам
  • Двойные стандарты Запада
  • Попытка США сломить суверенные государства, в том числе и Россию
  • Для России неприемлемо понятие «третьего пола»

Авторы статьи The Washington Post отмечают, что Путин выступил с речью, которая прозвучала бы «знакомо — и для многих привлекательна — в демократиях от Соединенных Штатов до большей части Европы».

«Тенденция, которую мы наблюдаем, отражает разочарование всего мира в том, что демократический процесс не может привести к появлению эффективных, харизматичных лидеров», – заявляет в статье профессор исследований национальной безопасности в Военно-морском колледже США Николас Гвоздев.

Почему российский лидер становится популярней?

На лидеров в западных странах, действительно, кадровый голод. Не успела новый премьер Великобритании Лиз Трасс вступить в должность, а ей уже пророчат отставку и подыскивают замену. Все чаще вызывает недоумение поведение и слова американского лидера Джо Байдена, который откровенно забывает текст и не знает, куда ему идти.

Как отмечает обозреватель ежедневной газеты Der Standart Роберт Мисик, на их фоне Путин смотрится весьма выигрышно. Он пишет, что особенно любят Владимира Путина в Австрийской партии свободы, партиях «Альтернатива для Германии» и «Национальный фронт».

Мисик объясняет, что Путин является ярым традиционным ценностям, выступает противником социальной, военной, финансовой гегемонии Запада, а также против идей гомосексуализма и феминизма, агрессивной политики НАТО, господства американского доллара на мировых рынках, не боясь идти против общественного мнения.

Что говорят в «фан-клубе» Путина в разных странах?

Политологи, работающие на Западе, отмечают, что нельзя не признавать того факта, что среди простых европейцев и американцев у Путина поддержка очень сильная, несмотря на заявления их политиков. Когда президент переизбрался в 2018 году, со всех уголков мира люди писали, что Россия заслужила такого лидера.

«К черту Ротшильдов, Глубинное государство, неолиберализм, феминизм и весь этот глобалистский извращенный западный мир! Вперед, Россия! Вперед, Путин!» - пришло поздравление из Канады от Nietzschean Ideal.

«Вы безмерно уважаемы у нас, господин Путин! В Великобритании множество поддерживающих вас людей!», – писал James Partridge

«По мере того, как западный мир продолжает попытки покорить Россию, ваш стратегический друг – Китай, всегда будет с вами и окажет искреннюю поддержку всегда. Китайский народ, по-прежнему уважает русских, как своих братьев!» – считает Haowen YANG.

«У США нет никаких шансов против этого парня... И это действительно беспрецедентно и поражает...», – уверен Chris Martino.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.