Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-генсек ООН Пан Ги Мун поддержал создание новой экономической ассоциации в Китае

Члены Ассоциации
Ассоциация сфокусирует внимание на новых экономических форматах

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Ассоциация международной экономической стратегии была основана в Китае. Новую организацию представили участникам форума «Делимся новым развитием и соединяем руки для будущего», который прошел в Пекине 12 ноября.

«Основание Ассоциации согласовано с трендом «Новой глобализации» и открывает дверь на международный рынок для китайских предпринимателей», – пояснил бывший руководитель Организации объединенных наций Пан Ги Мун.

Китайский политик также призвал государственных деятелей, ученых и бизнесменов присоединиться к платформе «Новой глобализации», которая была основана Ассоциацией.

Предшественник Ассоциации, Международный институт стратегических исследований Tiens, готов предоставить для работы новой ассоциации все преимущества, накопленные за 27-летний период глобального развития. Для участников Ассоциации станет доступна разветвленная сеть офисов, расположенных в 110 странах мира, широкие логистические, маркетинговые и финансовые возможности, а также прямое сотрудничество с ведущими экспертами экономики, политики, отраслевых организаций и различных научных сфер.

«Отвечая на запрос партии и государства на высококачественное развитие экономики, Ассоциация будет базироваться в Китае, но работать со всем миром. Команда проекта состоит из экспертов и консультантов, среди которых политики разных стран, нобелевские лауреаты, ученые. Они будут представлять консультации по выводу китайских компаний на международный уровень и оказывать научную поддержку росту бизнеса», – рассказала в своей приветственной речи президент АМЭС Пэн Дань.

Ассоциация международной экономической стратегии сфокусирует свое внимание на новых экономических форматах, будет уделять особое внимание новым технологиям в русле современных мировых трендов, заметила руководитель организации.

«Ассоциация будет проводить в жизнь новые идеи и методы решения проблем развития и достижения целей устойчивого развития, чтобы получить лучший ответ на вопрос: «Что происходит в мире и что должны мы делать?» – заключила Пэн Дань.

Ранее в Китае заявили о намерении создать в БРИКС собственную платежную систему.

Фото: предоставлено пресс-службой Ассоциации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.