Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил предложение президента Украины: Зеленский не уполномочен начинать переговоры

Владимир Зеленский
Президент Украины создает инфоповод, считает эксперт

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет иметь отношений с Россией «за кулисами», поэтому переговоры нужно проводить в публичной форме. По мнению политического аналитика, политолога, политического обозревателя радиостанции «Говорит Москва» Александра Асафова, предложение президента Украины – обычный пиар, который не имеет ничего общего с желанием достичь мира между странами.

Владимир Зеленский не обладает полномочиями начинать переговоры, решение о начале переговоров принимается не на Украине, поделился политолог с «Общественной службой новостей».

«Дело в том, что для президента Украины отсутствует возможность начинать переговоры, инициировать их или как-то предлагать условия для переговоров. Это решение принимает не он, это решение принимается не в Киеве, и даже не во Львове, и даже не в Варшаве», – подчеркнул эксперт.

Предложение президента Украины – обычный пиар, уверен политический обозреватель.

«Он делает то, что умеет, получает из этого медийный результат и формирует открытую площадку для личного пиара, чтобы с трибуны бросать те же обвинения России, которые он бросает сейчас. Он хочет получить еще одну площадку для этого», – добавил аналитик.

У Владимира Зеленского большой опыт в создании инфоповодов и самопиаре, считает Александр Асафов.

«Ни о каких переговорах в его словах речи нет, это фигура речи, риторическая фигура. Он занимается, что называется, созданием инфоповодов и самопиаром. Он так делал много раз, он в этом большой специалист еще со времен своей профессиональной деятельности до поста президента Украины» – заключил политолог.

Ранее политолог объяснил, почему переговоры на условиях Зеленского невозможны.

Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.