Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В комитете Госдумы поддержали миллионные штрафы за пропаганду ЛГБТ

госдума
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству советует принять закон о штрафах за пропаганду ценностей, которые в России считаются нетрадиционными

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству советует принять закон о штрафах за пропаганду ценностей, которые в России считаются нетрадиционными.

«За пропаганду среди взрослых граждан предлагается ввести максимальный штраф до 4 млн рублей, среди детей – 5 млн», – говорится в документе.

Неизменным остается штраф и за пропаганду педофилии: там грозит до 10 миллионов рублей.

Отдельным пунктом уточняется, что если преступление совершило юридическое лицо, то его деятельность будет приостановлена на три месяца. А если то же самое сделал иностранец, то ему грозит 15 суток ареста или же выдворение из страны, передает ТАСС.

При том поправки, которые предполагали уголовное наказание до трех лет за повторное нарушение, отклонили.

Ранее «Новые известия» писали о том, что издатели попросили Госдуму уточнить в законе, что делать с упоминанием нетрадиционных сексуальных отношений в литературе.

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.