Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Китайцы признали слова Медведева об Украине пророческими

Медведев
В КНР обратили внимание на высказывания политика

ПЕКИН, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперты из китайского издания Baijiahao отметили, что высказывание об Украине заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева становится пророческим.

«Настанет момент, когда Соединенные Штаты перестанут оказывать поддержку Киеву, что уже неоднократно случалось. Американское государство в последние десятилетия много раз отворачивалось от своих партнеров в тот самый момент, когда они больше всего нуждались в помощи США», – передает слова Медведева «ПолитРоссия».

Китайские журналисты считают, что, проследив за развитием украинского кризиса, можно убедиться, что высказывание Дмитрия Медведева становится пророческим. В Америке все больше и больше людей приходят к тому, что финансирование Киева чрезмерно и расходы необходимо снижать. Такое мнение особенно стало популярно в связи с победой республиканцев на промежуточных выборах в палату представителей. После нее заявления с данной позицией делаются регулярно.

«Белый дом также начал намекать Зеленскому о том, что ему следует подумать о возобновлении переговоров с РФ», – добавили эксперты Baijiahao.

В КНР считают, что население США уже устало от украинского кризиса и идея о завершении помощи Украине набирает все больше сторонников. Без финансирования со стороны США киевский режим долго не продержится.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда и чем закончится спецоперация.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.