Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ООН призвали к прекращению боевых действий после атаки ВСУ на российские аэродромы

флаг оон
В ООН отказались комментировать атаку ВСУ на российские аэродромы

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Представитель офиса генерального секретаря ООН Стефани Тремблей призвала к прекращению огня после атаки украинских беспилотников на аэродромы в Рязанской и Саратовской областях РФ.

«Когда случаются подобные ситуации, у нас нет возможности проверить информацию. У меня нет комментария по этой ситуации», – заявила Тремблей.

В офисе генсека ООН отказались комментировать нападение украинских беспилотников на российские военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях. При этом в ООН сочли эту информацию поводом «напомнить о необходимости» прекращения огня.

Минобороны РФ сообщило, что в понедельник ВСУ атаковали военные аэродромы под Рязанью и Саратовом. Украинские беспилотники советского производства были перехвачены российской ПВО, однако в результате падения и взрыва обломков БПЛА погибли трое российских военнослужащих. Еще четверо получили ранения, сейчас они находятся в больницах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ нанесли массированный удар по центру Донецка. Погибли несколько человек, в том числе депутат парламента ДНР.

Фото: Sean Kilpatrick / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.