Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак стал руководителем парламентской группы по вопросам спецоперации

Андрей Турчак
Военкоры активно поддержали кандидатуру Турчака как руководителя группы

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак возглавил координационную группу российского парламента по вопросам СВО. Группа будет инструментом для получения главой государства объективной информации о ходе СВО на Украине.

«По своей сути, эта группа – инструмент обратной связи для президента с передовой. Инструмент постоянного мониторинга и получения объективной информации об обеспечении мобилизованных граждан, о получении ими и членами их семей установленных выплат, других положенных по закону мер помощи», – рассказал Андрей Турчак.

Он также добавил, что с помощью новой рабочей группы будут вырабатываться соответствующие законодательные новеллы, в которых нуждается как общество, так и военнослужащие, находящиеся сейчас на передовой.

В состав координационной группы вошли как представители двух палат российского парламента – депутаты и сенаторы, так и лидеры общественных организаций и наиболее популярные военные корреспонденты.

«Не понаслышке знакомы с ситуацией – выезжают «за ленточку», общаются с бойцами, на связи с их близкими. Те же военкоры находятся в зоне СВО, можно сказать, постоянно. Своими глазами видят, в каких условиях выполняют задачи военнослужащие, как они живут, с какими трудностями, помимо непосредственно боевых действий, сталкиваются», – отметил секретарь Генсовета.

Сами военкоры активно поддержали кандидатуру Турчака как руководителя группы.

«В его личной и профессиональной мотивации помогать СВО у меня сомнений ноль. Мы неоднократно вместе бывали на фронте, он один из первых отечественных политиков такого ранга, кто публично и без оглядки поддержал народ Донбасса», – указал один из членов координационной группы, военный корреспондент Семен Пегов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Вашингтон выделил Киеву новый пакет военной помощи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.