Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Китайцы пришли в восторг от встречи Дмитрия Медведева с Си Цзиньпином

Медведев и Си Цзиньпин
Приезд Медведева в КНР ознаменовал единство двух стран, считают китайцы

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Председатель партии «Единая Россия», зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Пекин и встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Население Китая тепло поприветствовало российского политика, назвав его приезд предвестником перемен к лучшему. Об этом говорят комментарии, оставленные китайскими пользователями на портале «Гуаньча».

«Китай и Россия – соседи, от которых невозможно отдалиться, партнеры, идущие вместе вперед, и друзья, стоящие спина к спине. Тепло приветствуем, товарищ Медведев», – цитирует читателя портала Цзи Цзэйху «Иносми».

В ходе беседы государственные деятели обменялись мнениями по различным международным и региональным вопросам, которые представляют взаимный интерес. Один из комментаторов отметил, что этот момент является самым главным за всю встречу. По его мнению, китайская и российская стороны «вечность будут едины и способствовать миру во всем мире».

Еще один читатель предположил, что после визита Медведева китайская сторона может предложить свое решение конфликта на Украине. А стратегическое сотрудничество двух стран поможет Москве достойно закончить спецоперацию и «как можно больнее ударить» по Западу.

Ранее «ФедералПресс» писал подробнее о поездке председателя «Единой России» в Пекин. Этот визит – важный этап развития российско-китайских отношений.

Фото: Liu Weibing / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.