Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Китайцы восхитились словами Путина о Европе: «Русские всегда говорят прямо»

владимир путин
В Китае отметили умение Путина точно говорить обо всем

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Читатели китайского портала «Гуаньча» выразили согласие с заявлением президента России Владимира Путина о том, что Европа позволяет США «вытирать о себя ноги».

«Евросоюз: мы хоть и половые коврики, но все-таки американские половые коврики! Путин замечательно описал ЕС», – заявил один из комментаторов.

Накануне российский лидер отметил, что все экономические трудности в ЕС связаны с тем, что союз позволяет США «вытирать о себя ноги». Владимир Путин указал, что некоторые европейские политики уже признали, что вся политика Штатов ведет к деинстриализации Европы.

В Китае согласились со словами Путина, добавив, что все европейские лидеры яростнее, чем свои, защищают интересы США, так как их «купили» либо ЦРУ, либо Вашингтон. Китайцы отметили, что президент РФ умеет говорить так, чтобы попадать «точно в кость». Некоторые пользователи вспомнили слова Генри Киссинджера о том, что врагом США быть опасно, но еще опаснее – быть их другом.

«Путин Великий очень мощно сказал»;

«Америка – строгая хозяйка. Чиновники ЕС первым делом думают об ее интересах, а тех, кто хочет защищать интересы своих стран, сразу же изгонят и заклеймят»;

«В итоге Украина будет драться до последнего украинца за США, а Евросоюз потратит ради них последний евро»;

«Европа полуколония Штатов. Хоть они и близкие родственники, разве будет Америка сохранять ей лицо, когда она станет не нужна? А когда Европа нужна, кто позволит ей умереть? Из-под земли достанут»;

«Евросоюз – это дитятко США. Его надо просто приласкать, дать конфетку, и он не будет обижаться. Так всегда было»;

«Русские всегда говорят прямо»;

«Путин хорошо сказал, вырождение Европы неизбежно»;

«Разве все лидеры Европы – это не чистильщики обуви для Штатов? Если они не будут этим заниматься, то перестанут быть нужны», – цитирует пользователей издание «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Польше признали свою геополитическую ошибку в отношении России и Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.