Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Польша уговаривает НАТО направить все ресурсы на ослабление России

военные нато в польше
В НАТО должны использовать все свои ресурсы для ослабления России, считают в Польше

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Польша призывает союзников по НАТО принять более жесткие меры против России, в том числе увеличить поставки оружия Киеву. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на польских дипломатов.

«Некоторые члены Североатлантического альянса, например, Германия, хотят как можно быстрее прекратить конфликт на Украине, даже путем территориальных уступок», – говорится в сообщении.

Члены Европейского совета по международным отношениям, проанализировав ситуацию на Украине, пришли к выводу, что за мирное урегулирование конфликта в первую очередь выступают Германия и Франция.

За «победу» киевского режима любой ценой выступает группа государств, в которую входят страны Балтии, Чехия и Словакия, а возглавляет их именно Польша.

Польша, в отличие от многих союзников по блоку, стремится ослабить Россию в долгосрочной перспективе. Позиция Варшавы отличается своей радикальностью даже от убеждений США и Британии, которые оказывают Украине наиболее существенную финансовую и военную поддержку.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что Польша заняла «оголтелую позицию на грани сумасшествия» в отношении России, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы три преимущества России перед НАТО на Украине.

Фото: IMAGO / DAMIAN BURZYKOWSKI / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.