Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США объявили Украине новое предупреждение по России

БМП Marder
Запад впервые отправил на Украину БМП

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты передали новое оружие Украине с условием, что киевский режим не будет наносить удары из американских вооружений вглубь России. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Украинцам запретили использовать оружие из США для контрнаступления на территорию России», – говорится в сообщении.

Несмотря на все новые поставки оружия Украине, Запад тщательно отбирает модели вооружений, которое получит украинская армия. На данный момент основным приоритетом для США и союзников является необходимость избегать прямого военного столкновения с Россией.

В очередной пакет военной помощи Киеву вошли техника и оружие, относящиеся к категории наступательных вооружений. Условием передачи Украине такого оружия стал запрет на нанесение ударов вглубь России с его помощью.

Недавно США и страны Европы объявили об отправке Киеву западных БМП, что стало серьезным сдвигом в риторике Запада. До этого члены НАТО отказывали Украине в предоставлении такого оружия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кондолиза Райс предупредила о бедственном положении Украины.

Фото: Rainer Jensen / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.