Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спецслужбы Украины вскрыли могилы в Харьковской области и обезобразили тела

украинский военный
Украинские силовики выкопали тела граждан из могил в Харьковской области

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Министерство обороны России предупредило о новой масштабной антироссийской провокации, подготовленной спецслужбами Украины с целью убедить Запад в необходимости поддержки киевского режима.

«После эксгумации тела украинцев были обезображены и сброшены в специально подготовленные «ямы» для создания фальшивых «доказательств» якобы «пыток» и «расстрелов» мирного населения российскими военными», – заявили в Минобороны.

В канун православного Рождества украинские спецслужбы провели очередную провокацию, чтобы обвинить российских военных в совершении военных преступлений. Для этого представитель СБУ вскрыли могилы на нескольких кладбищах в Харьковской области. В частности, были раскопаны могилы в Казачьей Лопани, Великом Бурлуке, Шиповатом и Хатном.

Выкопанные тела украинцев, умерших от естественных причин, обезобразили, чтобы выдать их за доказательства преступлений российской армии. Сейчас украинские силовики ведут фото- и видеосъемку тел умерших граждан, а также имитируют работу судмедэкспертов в присутствии фальшивых понятых.

«Этими античеловеческими методами киевский режим стремится удержать внимание к себе со стороны западной аудитории и убедить зарубежных партнеров в необходимости поддержки киевского режима», – резюмировали в Минобороны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минобороны объявило об операции возмездия за удар по Макеевке.

Фото: Gilles Bader / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.