Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль опроверг слова экс-премьера Джонсона об угрозах со стороны Путина

Борис Джонсон
По словам Пескова, Борис Джонсон переврал слова Владимира Путина

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Ложью назвал слова экс-президента Великобритании Бориса Джонсона об «угрозе» российского президента Владимира Путина «ракетным ударом» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он считает, что если бывший премьер неправильно понял слова российского лидера, то это вызывает озабоченность.

Джонсон ранее заявил, что незадолго до спецоперации говорил по телефону с Путиным, российский лидер якобы пригрозил ему ракетным ударом в случае, если Украина вступит в НАТО. В Кремле слова бывшего британского премьера считают ложью.

«То, что сказал господин Джонсон - это неправда, точнее, это ложь. И, более того, я скажу, это или сознательная ложь, тогда, наверное, вопрос, с какой целью он избрал такой вариант изложения, или это была несознательная, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента», - отметил Песков, его цитируют РИА Новости.

Дмитрий Песков в разговоре с журналистами подчеркнул, что дословно знает, о чем шла речь во время телефонных переговоров. Он отметил, что никаких угроз ракетными ударами не было. Путин тогда подчеркнул, что в случае вступления Украины в НАТО, размещение «натовских» ракет у российских границ будет означать то, что ракета долетит до Москвы за считанные минуты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Борис Джонсон поделился подробностями «долгого и экстраординарного» разговора по телефону с российским лидером Владимиром Путиным перед началом СВО на украинской территории. Джонсонс уведомил, что будет помогать киевскому режиму в разгоревшемся конфликте, как и другие западные союзники.

Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.