Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чем ответит Россия на поставки Украине британских ракет

ракета Harpoon
Британцы намерены передать Киеву ракеты

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Власти Великобритании намерены оказывать больше военной поддержки Украине и передать оружие дальнего действия, которое может быть использовано, чтобы ударить по Крыму. Военный специалист Игорь Никулин оценил намерения Лондона и предположил, что могут предпринять власти РФ в таком случае.

«В ответ можно арестовать все активы британских компаний на территории Российской Федерации, и вот тогда будет действительно неповадно. Можно еще провести ядерные испытания, как это делают американцы», – отметил Игорь Никулин.

Он отметил, что такие испытания можно устраивать, например, на Северной земле. Тем более что оружие постоянно модернизируется, и проверять его необходимо.

Эксперт подчеркнул, что можно закрыть глаза на мораторий на ядерные испытания, в случае, если Запад проявляет агрессию.

Никулин также напомнил о том, что в России остались крупные активы западных компаний, и им есть что терять, передает «Общественная служба новостей».

Как ранее писали «Народные новости», сенатор Цеков предупредил о серьезных последствиях удара по Крыму.

Фото: US Navy / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.