Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские штурмовики освободили населенный пункт Красная Гора

российский военный
Минобороны подтвердило информацию об освобождении еще одного поселка под Бахмутом

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России подтвердило освобождение поселка Красная Гора на подступах к Бахмуту добровольцами штурмовых отрядов.

«Добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии освободили населенный пункт Красная Гора в ДНР», – говорится в сообщении.

Об освобождении поселка под Бахмутом в воскресенье сообщил руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин. Он заявил, что вагнеровцы освободили Красную Гору от украинских боевиков без участия спецподразделений.

«Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают. В радиусе пятидесяти километров есть только бойцы группы «Вагнер», которые и возьмут Бахмут», – приводится заявление Пригожина в телеграм-канале его пресс-службы.

Кроме того, Минобороны РФ сообщило о нанесении поражения украинским подразделениям на купянском направлении, где было уничтожено более 30 боевиков. На красно-лиманском направлении ликвидированы 80 украинских террористов, на донецком – 150, на южно-донецком – свыше 60.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска закрепились на окраинах Угледара и Бахмута.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.