Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны поддержали идею создания премии для муниципальных работников

Елена Цунаева
Елена Цунаева напомнила, что именно муниципальные работники ежедневно работают с жителями

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Муниципалитеты являются фундаментом власти, поэтому поддержка муниципальных служащих актуальна и своевременна. Так депутат Государственной Думы Игорь Кастюкевич оценил инициативу учреждения премии «Служение» для лучших муниципальных проектов и кадров. Ранее эту идею озвучил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

«Муниципальная власть – самая близкая к людям, и зачастую отношение ко всей вертикали власти формируется именно на основании действий муниципалитетов. Зачастую все привыкли ругать, но очень часто по-настоящему есть за что сказать спасибо!» – отметил Кастюкевич.

Идею учреждения премии поддержала и депутат Елена Цунаева.

«Работая с муниципальной властью в выборных регионах, я вижу, насколько важны деятельные, неравнодушные специалисты в этой сфере, ведь именно они ежедневно работают с жителями, они первыми слышат голос народа, с них первых всегда и спрос», – заметила парламентарий.

По словам Цунаевой, именно от того, насколько главы и специалисты на местах смогли уловить общественный запрос, объединить неравнодушных жителей для реализации проекта и грамотно подать его на грант или конкурс, во многом зависит престиж государства.

Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, в свою очередь, подчеркнула, что премия поможет раскрыть лучшие практики и модели работы на местах, а также предоставит возможность главам муниципалитетов обменяться опытом и пообщаться.

«Это очень важно для лидеров из небольших населенных пунктов», – заметила она.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко озвучил идею создания премии «Служение» в рамках марафона «Муниципальный диалог» на площадке ВАРМСУ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.