Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили дать льготы «детям СВО»

мобилизованный
Госдума рассмотрит законопроект о «детях СВО» в ближайшее время

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Фракция ЛДПР готовится внести в Государственную думу законопроект, вводящий термин «дети спецоперации».

«Мы предлагаем ввести новый статус «Дети СВО». Это граждане России, чье детство до 18 лет прошло в одном из регионов проведения спецоперации», – сообщили в пресс-службе фракции.

Как пояснили в ЛДПР, законопроект является «рамочным». В будущем на «детей СВО» планируется распространить меры социальной поддержки. При этом сами льготы могут быть определены и введены как на федеральном, так и на региональном уровне. Законопроект планируется внести в Госдуму в ближайшие дни.

РИА Новости уточняют, что под определение «дети СВО» планируется включить не только юных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области, но и приграничных районов соседних областей, которые подвергались обстрелам.


Ранее «ФедералПресс» писал, почему указ о завершении частичной мобилизации не подписан.

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.