Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Новгородской области рассказал, каким должен быть фонд для ветеранов СВО: с кураторами и без бюрократии

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Для каждого ветерана должен быть составлен «цифровой портрет», сказал Никитин

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На круглом столе Экспертного института социальных исследований обсудили ряд актуальных вопросов на тему «Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина: от осмысления – к действию». Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о специфике формирования Фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.

«Президент совершенно четко сказал не ограничиваться только медициной и реабилитацией. Это трудоустройство, психологическая помощь, возможности для развития своей карьеры и жизни. Вот этим будем заниматься. Здесь как раз понятно, что нам нужно будет провести очень серьезный аудит существующего ресурса», – сказал Никитин.

Как отметил глава региона, в вопросах создания фонда не должно быть бюрократии, все должно работать по принципу «одного окна». У каждого ветерана должен быть составлен «цифровой портрет», чтобы было понятно, где человеку нужна поддержка, какая у него семья и что необходимо делать конкретно.

Также губернатор Новгородской области рассказал о кураторском сопровождении семей и создании информационной базы, охватывающей все категории ветеранов независимо от обращения за мерами поддержки.

Ранее «ФедералПресс» писал об основных тезисах послания Путина Федеральному собранию.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.