Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путина назвали дерзким после его визита в Мариуполь

Владимир Путин
Президент посетил Мариуполь и оценил темпы восстановления города

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь. В ответ иностранные СМИ назвали его визит вызывающим, а самого российского лидера дерзким.

«Поездка российского лидера в Мариуполь, вероятно, будет восприниматься украинцами как особенно провокационная, поскольку Мариуполь долгое время был символом сопротивления», – сообщает канал CNN.

СМИ отметили, что визит Путина в Мариуполь «вызывающий», так как он состоялся буквально через несколько дней после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на его арест.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе рабочего визита Путина в Мариуполь он осмотрел город и пообщался с местными жителями. Также глава государства выслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина о восстановлении и строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов.

Также 18 марта президент посетил Крым. Его визит состоялся в годовщину воссоединения полуострова с Россией: ровно 9 лет назад он стал частью РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Международный уголовный суд, не признанный Россией, выдал ордер на арест Владимира Путина.

Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.