Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Праймериз «Единой России» с успехом проходят в новых регионах

Члены Единой России
Многие люди в новых регионах решили присоединиться к партии

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Граждане активно регистрируются на предварительное голосование «Единой России» в новых регионах РФ. Об этом сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

«Несмотря на особенное положение в новых регионах, люди приходят в оргкомитеты, подают документы. Говорят, что идут в политику, чтобы помогать налаживать мирную жизнь и развивать свои родные территории», – отметил представитель «Единой России».

18 % подавших заявления – преподаватели и учителя, 5 % – медики, добавил Сидякин. При этом более половины кандидатов уже состоят в партии «Единая Россия». Всего членами партии в четырех новых субъектах РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях – являются 80 тысяч человек, сообщил Сидякин. Еще порядка десяти тысяч заявлений в настоящее время рассматриваются.

«В списках – известные и уважаемые люди, профессионалы в различных областях: шахтеры, учителя, врачи, предприниматели, волонтеры, конечно же, герои СВО, ветераны боевых действий», – рассказал о людях, устремившихся в политику, врио главы ДНР Денис Пушилин.

Выдвижение на праймериз «Единой России» продлится до 27 апреля.

Ранее эксперты ЭИСИ обсудили процедуру предварительного голосования в РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.