Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Юрист поделился мнением о регулировании индустрии компьютерных игр

Александр Журавлев
По мнению Журавлева, сейчас стоит очень осторожно предпринимать действия по регулированию отечественной игровой индустрии

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев рассказал о том, что нужно предпринять, чтобы ИТ-специалисты смогли вернуться в Россию, и о мерах поддержки разработчиков видеоигр.

«Сегодня стоит посмотреть на возможность развития отрасли, для этого необходимо создать нужную обстановку, инвестиционный климат и комфортную правовую среду», – сообщил юрист.

По его мнению, сейчас стоит очень осторожно предпринимать действия по регулированию отечественной игровой индустрии, поскольку слишком резкие и кардинальные методы воздействия смогут оказать негативное влияние на развитие отечественных видеоигр.

«Если мы сейчас начнем с того, что будем ставить дополнительную нагрузку и в части администрирования по новому законодательству о распространении информации на разработчиков игр, то для них это будет только затратно», – считает Журавлев.

Ранее «ФедералПресс» писал о мнении видеоблогера Дмитрия Пучкова по поводу отечественной игры Atomic Heart, вышедшей в конце февраля.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.