Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские экологи призвали присоединиться к акции «Помочь планете»

Экология
Экологи призывают снизить потребление энергии по всему миру 25 марта в 20:30 на один час

МОСКВА, 24 марта, «ФедералПресс». Отечественные экологические организации выступили с предложением присоединиться к международной акции «Помочь планете». Инициатива должна научить экономить ресурсы и воспитывать уважение к окружающей среде.

Российские экологи заявили, что они никогда не стояли в стороне от международных тенденций, и Россия всегда отличалась заботой об окружающей среде.

«Даже в условиях обострившихся политических конфликтов экологические организации призвали присоединиться к международной акции «Помочь планете» уже завтра», – сообщается в их заявлении.

В нем также подчеркивается, что участие покажет: Россия всегда готова прийти на помощь планете, бережно относится к ее ресурсам и природе в целом.

«К этому относится и раздельный сбор мусора, бережливое отношение к воде, отказ от автомобилей и загрязнения окружающей среды и токсичной бытовой химии. Что мы готовы высаживать деревья и перерабатывать пластик», – говорят экологи.

Чтобы принять участие к акции, они призывают снизить потребление энергии по всему миру 25 марта в 20:30 на один час.

Акция пройдет на таких значимых объектах, как Дом Правительства, московские «сталинские высотки» и многие другие.

Под призывом к участию в акции подписались: председатель Комиссии по экологии и окружающей среде Общественной Палаты Российской Федерации Е. А. Шаройкина, председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП), посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды ГД РФ В. А. Фетисов, исполнительный директор Российского экологического движения Э. А. Расулмухамедов, сопредседатель, статс-секретарь экологической палаты России В. О. Петров, исполнительный директор ООО «Зеленый Патруль» А. Н. Нагибин.

Ранее сообщалось, что Россия сокращает добычу нефти.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.