Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВС России контролируют 29 населенных пунктов Херсонской области

Военные силы РФ не позволяют противнику перейти в наступление
Военные силы РФ не позволяют противнику перейти в наступление

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Глава ВГА Херсонской области Виталий Ганчев рассказал о сложной ситуации в Херсонской области.

«На данный момент под контролем российской армии находится около 29 населенных пунктов. Наша администрация регулярно передает туда грузы гуманитарной помощи, при возможности лично выезжая на места», – рассказал руководитель военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталий Ганчев в беседе с корреспондентом ТАСС.

Одновременно Ганчев отметил, что из-за постоянных обстрелов территории нет возможности посетить все населенные пункты и доставить их жителям гуманитарную помощь. При этом многие из пунктов на сегодняшний день остались без электричества, в некоторых городах и селах отсутствуют газ и вода. Глава ВГА также заявил о том, что киевские наемники насильно вывозят мирных жителей из Купянска.

Ранее ФедералПресс сообщал, как военные силы России отбивают регулярные атаки ВСУ в Харьковской области, не давая им перейти в наступление.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.