Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт Леонков спрогнозировал, по каким объектам ударит Киев дальнобойными ракетами Storm Shadow

украинские военные
ВСУ могут ударить по Крыму, Запорожской и Херсонской областям

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Великобритания отправила Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow в преддверии контрнаступления ВСУ. Военный эксперт Алексей Леонков предположил, по каким объектам в России Киев нанесет удары британскими ракетами.

«Приоритетом будет Южное направление – Запорожская и Херсонская области», – заявил Ленков.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил о поставках британских крылатых ракет Storm Shadow на Украину. Дальность таких ракет составляет 500-560 километров, следовательно, при их помощи киевский режим сможет наносить удары по тыловым объектам в России. До этого замглавы британского военного ведомства Джеймс Хиппи утверждал, что бить по целям в глубоком тылу противника с целью нарушения логистики и путей снабжения – совершенно законно.

Эксперт уверен, что такими поставками Запад проверяет реакцию России. Его главный интерес – решится ли Москва на применение ядерного оружия. А так как применять его Россия не желает, «игра» продолжается.

К слову, аналогичная ситуация сложилась год назад, когда Вашингтон заявил о возможных поставках Киеву ракет ATACMS дальностью до 300 километров. Тогда в МИД России сообщили, что это будет считаться вступлением США в войну.

Военный эксперт Василий Дандыкин добавил, что вслед за Лондоном принять решение о передаче дальнобойных ракет ВСУ может Белый дом. При этом целью такого оружия он назвал также Крым и военное поражение России.

«Британия, рассчитывая, что Россия не станет отвечать, пытается повысить ставки. Запад демонстрирует тотальное лицемерие», – заявил Дандыкин.

Самым эффективным способом борьбы с британскими и остальными дальнобойными ракетами является уничтожение инфраструктуры на Украине. По словам экспертов, это оружие не должно быть доставлено на линию фронта, сообщает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США заявили о применении Россией неуязвимых ракет на Украине.

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.