Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные сожгли немецкий танк Leopard в зоне СВО

украинские военные и танк leopard
Боевики ВСУ пытались забрать подбитый танк

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российские военнослужащие уничтожили немецкий танк Leopard, переданный ВСУ, на соледарском направлении. Об этом заявил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

«Пехота ВСУ атаковала наши позиции при поддержке бронетехники, в том числе в этом наступлении принимали участие и немецкие танки Leopard», – написал Безсонов в своем телеграм-канале.

По словам замминистра информации ДНР, немецкий танк подорвался на противотанковой мине и «разулся». Украинские боевики попытались оттащить машину или прикрыть экипаж, но российские военные из добровольческих подразделений «Невский» и «Ветераны» сожгли его с помощью ручных противотанковых гранат.

Впервые об уничтожении немецкого танка, переданного ВСУ, в зоне СВО сообщили в начале апреля. Тогда российские войска затопили Leopard в болоте под Херсоном.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минобороны России опровергло сообщения о прорывах обороны в зоне спецоперации на Украине.

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.