Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин в Кремле вручает госнаграды

Путин
Церемония проходит в Екатерининском зале

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин проводит церемонию вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля.

«Сегодня здесь, в Кремле, мы чествуем выдающихся граждан России, чей труд, подвиг, беззаветное служение Отечеству вносят заметный, яркий вклад в развитие нашего государства», – сказал глава государства.

Александра Колесова удостоили звания «Герой России», он не только с честью выполнил боевую задачу, но и вывез из-под обстрела раненых товарищей. Орденом Мужества наградили капитана спецназа Росгвардии Дмитрия Распутикова, который действовал «смело и решительно».

Также ордена Александра Невского удостоился директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты России (ОП РФ) Александр Школьник.

«Я считаю эту награду признанием работы всего коллектива Музея Победы. И я хочу, чтобы те, кто меня слышит и видит, знали, что все мы с коллегами, не только Музея Победы, но и всех военно-исторических музеев, которые недавно объединились в ассоциацию, мы все стояли, стоим и будем стоять на защите исторической правды», – заявил Школьник.

Звание «Мать-героиня» присвоили Людмиле Бадмаевой и Медни Кадыровой, передает сайт пресс-службы президента РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска (Бахмута), отметив, что все отличившиеся будут представлены к госнаградам.

До этого сообщалось о том, что в Башкирии придумали новую госнаграду за отвагу и мужество.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.