Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о фундаментальных изменениях на глобальной арене

Путин
Путин: все больше стран выбирают сотрудничество с Россией

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На мировой арене происходят глубокие и фундаментальные изменения, все больше государств укрепляют собственный суверенитет и идут по пути независимого развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Мы видим, что на глобальной арене происходят действительно глубокие, фундаментальные перемены. Все больше государств берет курс на укрепление национального суверенитета, проведение самостоятельной, независимой внутренней и внешней политики, придерживаются собственной модели развития», – заявил президент во время выступления на пленарном заседании второго евразийского экономического форума.

Во время своего выступления Владимир Путин также высказался о том, все больше стран выбирают сотрудничество с Россией, а западные лидеры шантажируют их и не обращают внимания на убытки, с которыми столкнутся эти страны.

Президент указал на то, что Россия всегда добросовестно выполняет все обязательства.

«И мы выполняем в полном объеме, хочу это подчеркнуть, в полном объеме выполняем и в срок договоренности, принятые в рамках Евразийского экономического союза», – подчеркнул Путин.

Киевский режим, по словам Владимира Путина, заявляет о том, что Россия – агрессор, но «кассирует деньги» за транзит поставляемого в Европу газа.

Несмотря на существующий в мировой торговле кризис и прогнозы об обвале, объем ВВП ЕАЭС снизился только на 1,6 %, отметил глава РФ.

Кроме того, президент заявил о том, что Россия взяла курс на сокращение доли валют недружественных стран во взаимных расчетах и планирует постепенно переходить на использование национальных валют.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин заявил, что не заинтересованные в честном взаимодействии государства «стреляют себе в ногу».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.