Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко: «Конфликт на Украине начался раньше 2014 года»

лукашенко
Лукашенко назвал причины конфликта между Россией и Украиной

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Противоречия на Украине начались задолго до 2014 года, уверен президент Беларуси Александр Лукашенко. И именно он знает, откуда это все началось и кто за этим стоит.

«Я абсолютно согласен с президентом Путиным, когда он говорит о том, что не мы начали эту войну», – передает слова политика Belta.

Александр Лукашенко считает, что предпосылкой к нынешней ситуации на Украине стал «коричневый переворот». Вероятно, речь идет о том моменте, когда на Украине началась пропаганда национализма.

Также он отметил, что события 2014 года стали пиковым моментом, а не началом событий. Лукашенко также упомянул, что видел, кто за этим стоит, но в публичном поле он эту информацию разглашать не стал.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лукашенко призвал всех волнующихся о ядерном оружии присоединяться к России и Белоруссии.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.