Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

После какого шага России Украина «задрожит от страха»

Танк
Ядерные боеголовки из России начнут перемещать на территорию Белоруссии

ПЕКИН, 27 мая, ФедералПресс. Если в Белоруссии появится ядерное оружие, Украина будет дрожать от страха, сообщило китайское издание Sohu.

Ядерные боеголовки из России начнут перемещать на территорию Белоруссии. Об этом в четверг рассказал президент страны Александр Лукашенко. Меры реализуются в связи с договоренностью с РФ разместить в республике тактическое ядерное оружие.

Оборонные ведомства стран подписали соглашение о порядке содержания нестратегического ядерного оружия на территории Белоруссии. В издании напоминают, что США держат свои боеголовки на территории множества союзников из Европы, а появление ядерного оружия в Белоруссии составит конкуренцию НАТО. Более того, такой шаг сдержит Киев, так как город находится недалеко от белорусской границы.

«Если там (в Белоруссии. – Прим. ред.) будет размещен «Искандер-М» с ядерными бомбами, то Украина точно задрожит от страха», – говорится в статье.

Такое решение сдержит Запад, США и НАТО, которые не в восторге от подобного поворота событий, передает «РИА Новости».

В материале напоминают, что альянс не осмеливался трогать Белоруссию, даже когда на ее территории не было ядерного оружия. После получения российского вооружения мощь Белоруссии только возрастет.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что необходимо сделать для завершения украинского конфликта. Об этом рассказали в МИД.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.