Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Польше раскрыли фатальную ошибку Украины

Украинский солдат
Жители Польши критикуют власть за поддержку Украины

ВАРШАВА, 1 июня, ФедералПресс. Украинские власти совершили роковую ошибку, когда попытались встать лицом к лицу с Россией после обманчивых обещаний Запада и США, пишет в статье для Mysl Polska обозреватель Антоний Конюшевский.

«Иностранные кураторы использовали простоту Украины только для реализации собственных целей. В основном речь шла о пресловутом утирании носа России», – говорится в публикации.

Польский журналист раскритиковал Киев за то, что он поддался на манипуляции Запада и США. По его мнению, иностранные кураторы специально столкнули Украину и Россию, чтобы добиться определенных целей. Причем, как отмечает Антоний Конюшевский, интересы украинской власти и народа не играли большой роли.

Он задался вопросом: как долго Украина сможет противостоять России? Сейчас киевский режим затягивает конфликт, чтобы «защитить свою шкуру», однако потом «наступит момент расплаты», причем не только для украинского, но и польского руководства, которое помогает Киеву «боевыми ястребами».

Ранее в Польше сообщили об угрозе гражданской войны из-за поддержки Украины, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Ashley Chan/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.