Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент поддержал решение Андрея Воробьева об участии в выборах

Владимир Путин и Андрей Воробьев
В ходе встречи Воробьев доложил Путину о состоянии дел в регионе

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин оценил деятельность губернатора Московской области Андрея Воробьева и поддержал его намерение выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих губернаторских выборах. Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором, которая прошла накануне.

«Андрей Юрьевич, все показатели у вас в норме, по некоторым социально значимым Московская область является лидером, поэтому заделы хорошие. Если у Вас желание есть и, самое главное, если люди Вас поддерживают, то я желаю Вам успехов дальнейших», – сказал российский лидер в беседе с Воробьевым.

При этом Владимир Путин напомнил главе региона о необходимости работы с населением.

«Нужно активно работать с избирателями, с людьми надо работать, показывать, что и как удалось сделать, чего не удалось, объективно и по-честному надо говорить, показывать, что Вы планируете сделать и за счет чего. Надо быть убедительным. В целом в делах у Вас так и получается, но нужно еще это по-современному довести до людей и получить их поддержку», – заметил Путин в ходе встречи.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал Путину о том, как обстоят дела в регионе. Так, в беседе были затронуты вопросы здравоохранения и строительства многоквартирных домов. В частности, успешно решаются вопросы с дольщиками.

«В конце этого года мы должны всем выдать ключи и дальше еще какое-то время будем догонять, социальные объекты строить, пока люди будут ремонт делать. То, что Вы поручали, у нас получится сделать, и на это были потрачены, я честно скажу, большие ресурсы и федеральные, за что огромное спасибо – за поддержку, и наши, региональные, и внебюджетные», – сообщил Воробьев.

Ранее Андрей Воробьев обсудил вопросы благоустройства с жителями подмосковного Ступина.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.