Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Движения первых» попали в Книгу рекордов России

Количество участников во флешмобе
Более 2 тысяч подростков спели и станцевали под трек «Лето, это...»

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В Москве проходит Фестиваль «Движения первых», посвященный Дню защиты детей. Во второй день мероприятия, 2 июня, участники молодежной организации поставили рекорд по России. Они устроили самый массовый танцевально-вокальный флешмоб.

«Сегодня участники движения установили свой первый рекорд. 2275 ребят провели на ВДНХ самый масштабный танцевально-певческий флешмоб в истории нашей страны. Это действительно впечатляет», – отметил председатель правления РДДМ «Движение первых» Григорий Гуров.

Под звуки трека «Лето, это...» в исполнении Василисы Суюновой и Максима Путина больше 2 тыс. подростков спели и станцевали вместе с артистами у главной сцены фестиваля.

Рекорд по количеству участников в масштабном мероприятии зафиксировали сотрудники Книги рекордов России, которые с особой тщательностью регистрировали каждого человека. Сертификат, подтверждающий действительность рекорда, выдал главред Книги Станислав Коненко.

«К установлению рекорда России вместе со своими друзьями мы готовились несколько месяцев, учили слова песни и репетировали танец. Я очень рада, что совместными усилиями нам удалось установить этот рекорд», – рассказала участница РДДМ Арина Кирпичева.

Стоит напомнить, что Фестиваль «Движения первых» проходит на ВДНХ в Москве с 1 по 2 июня. Движение ставит главным приоритетом образовательную составляющую программы. Мероприятие станет отправной точкой проектов и активностей для школьников и студентов колледжей по всей стране. Именно здесь каждый может найти близкое по духу направление, получить новые знания, навыки и ценный опыт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Фестиваль «Движения первых» стал мероприятием, в котором поучаствовали дети и молодежь из всех 89 субъектов России, включая новые регионы.

Фото: Пресс-служба РДДМ «Движение первых»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.