Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский вертолет Ка-52 поставил рекорд по отражению ракет в зоне СВО: главное за сутки

ка-52
За один вылет вертолет отразил 18 ракет

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Вертолет Ка-52 установил рекорд по отражению ракет в зоне СВО, в нескольких регионах Украины раздались взрывы, российские войска отбили атаку ВСУ на Запорожском направлении. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Вертолет Ка-52 побил рекорд по отражению ракет

Российский ударный вертолет Ка-52, оснащенный бортовым оборонным комплексом «Витебск», за один полет в зоне спецоперации на Украине отразил 18 зенитных ракет. Как сообщил источник РИА Новости, эта цифра – новый рекорд по отраженным за один вылет ракетам.

Воздушное судно вернулось на базу без каких-либо повреждений.

На Украине объявили воздушную тревогу

Ночью в пятницу на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Взрывы прозвучали сразу в нескольких регионах. Сообщается о прилетах в Днепропетровской, Львовской, Черкасской, Житомирской, Харьковской, Кировоградской и Ровенской областях.

Местные СМИ утверждают, что по объектам на территории страны наносятся массированные ракетные удары. Предположительно, целью стали склады боеприпасов и оружия ВСУ.

ВСУ попытались прорвать российскую оборону в Запорожье

На Запорожском направлении специально подготовленные Киевом подразделения ВСУ предприняли попытку прорвать российскую оборону. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские боевики не смогли выполнить свою задачу. Потери ВСУ составили 350 человек и 30 танков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белом доме назвали ожидаемыми потери ВСУ.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.