Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты Госдумы собираются разрешить подросткам работать в выходные

подросток
Подростки смогут подрабатывать на культурных мероприятиях, которые чаще всего проходят именно в выходные дни

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят инициативу о разрешении подросткам работать в каникулы по субботам и воскресеньям. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Киселев.

«Сразу подчеркну, речь идет о том, чтобы разрешить работать в выходные только во время школьных летних каникул, при этом сохранить продолжительность рабочего дня», – отметил Киселев.

Минтруд, по словам депутата, поддержал его инициативу, передает РИА Новости. Проект будут обсуждать на комитетах в Госдуме. Подростки смогут подрабатывать на культурных фестивалях, форумах и других мероприятиях, которые чаще всего проходят именно в выходные дни.

Сейчас несовершеннолетние граждане не могут работать по 8 часов в день, для них предусмотрен специальный график. В 14–15 лет можно трудиться не более 4 часов, в 15–16 лет – не более 5 часов, с 16 до 18 лет – не более 7 часов.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Госдуме предложили запретить показывать сцены распития алкоголя в фильмах также, как это сделали с курением.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.