Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генштаб ВСУ назвал пропагандой распространение информации о происхождении Сырского

Военнослужащие
Новый главком ВСУ имеет российские корни

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. На Украине узнали некоторые факты из биографии нового главкома ВСУ Александра Сырского. Оказалось, он родился во Владимирской области и его родные до сих пор проживают в России.

В ответ на это Украина обвинила Россию в пропаганде, цель которой – опорочить военнослужащего.

«Россияне пытаются навязать новому главкому ВСУ образ «советского и российского» человека», – заявил генштаб ВСУ в Telegram-канале.

Там отметили, что Сырский долгое время был частью команды бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. В начале февраля комик Владимир Зеленский отстранил его.

Отмечается, что военный принимал участие в командовании операциями в Киевской и Харьковской областях. По мнению ведомства, назначение Сырского и новых молодых командиров приведет к системным улучшениям в ВСУ.

Ранее Владимир Зеленский выдвинул требования новому главнокомандующему Сырскому. Он потребовал от него новый план, который выведет Украину из «застоя» на поле боя.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.