Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ушаков прокомментировал сообщения о визите Трампа на переговоры в Стамбуле

Юрий Ушаков
Кремль сдержанно реагирует на планы США по Стамбулу

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. На фоне растущего числа заявлений относительно предстоящих переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле помощник президента России Юрий Ушаков призвал воздерживаться от поспешных выводов и подчеркнул важность наблюдения за развитием ситуации.

Свой комментарий он дал в связи с информацией о возможном визите президента США Дональда Трампа в Турцию при условии участия в переговорах российского лидера Владимира Путина.

«Заявлений много, надо смотреть, как будет развиваться ситуация», – сказал Ушаков тележурналисту «России 1» Павлу Зарубину.

СМИ ранее сообщали, что Трамп рассматривает вариант личного присутствия на встрече 15 мая, если Путин также прибудет на переговорную площадку. В свою очередь, Владимир Зеленский ранее заявлял о готовности к диалогу и выразил намерение ждать российского президента в Стамбуле, подчеркнув, что не намерен вести переговоры с кем-либо еще.

По словам Трампа, предстоящие переговоры имеют критически важное значение. Однако, несмотря на возрастающее внимание к этому мероприятию, состав российской делегации до сих пор официально не обнародован.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.