Top.Mail.Ru
Рейтинги
Москва
0

Жители Москвы выбрали лучшие парки для отдыха

Парк
В каждом из опросов поучаствовали около 200 тысяч москвичей

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Москвичи в приложении «Активный гражданин» выбрали лучшие парки для пляжного отдыха, велопрогулок и детского досуга, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Проект «Активный гражданин» подводит итоги специального проекта «Лето активного гражданина». Практически за три месяца было собрано более двух с половиной миллионов мнений москвичей. Жители города выбрали онлайн самые любимые места для отдыха, включая красивые смотровые площадки, музеи, мосты и набережные.

Общественные пространства и парки Москвы вошли в отдельный спецпроект, в рамках которого было проведено несколько голосований. В каждом из опросов в среднем поучаствовали около 200 тысяч москвичей.

По мнению граждан, лучшим местом для велосипедных прогулок стала ВДНХ – за этот вариант опроса проголосовали 22 процента участников. На втором месте оказался музей-заповедник «Коломенское», который выбрали 14 процентов проголосовавших. На третье место симпатий горожан попал парк «Сокольники», который набрал 12 процентов голосов.

ВДНХ победила также в голосовании за лучшие парки и общественные пространства для прогулок с детьми. За этот вариант отдали свои голоса 26 процентов москвичей. Парк Горького набрал 24 процента голосов, а еще 16 – инклюзивная площадка «Изумрудный город» в парке Сокольники.

Подробный результат голосований можно увидеть на специальной странице, на которой собраны все результаты опроса «Лето активного гражданина».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в проекте «Активный гражданин» приняли участие более шести миллионов москвичей.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.