Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В проекте «Активный гражданин» приняли участие шесть миллионов москвичей

Фото
«Активный гражданин» перешагнул отметку в шесть миллионов пользователей

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Проект действует в Москве уже восемь лет, и за это время в нем собрано почти 190 миллионов мнений по вопросам благоустройства города и проведено 5,4 тысячи опросов, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Активный гражданин» перешагнул отметку в шесть миллионов пользователей. В столице много неравнодушных людей, готовых участвовать в развитии города. За восемь лет работы портала с их помощью реализованы тысячи решений. Только в этом году уже проведено больше 350 голосований, на сайте зарегистрировались свыше 250 тысяч человек. Такая динамика подтверждает значимость проекта», – сказала Наталья Сергунина.

По статистике, женщины охотнее участвуют в проекте, чем мужчины, – 57 процентов участников. Самая активная возрастная группа – от 35 до 40 лет (30 процентов). Участников проекта в возрасте от 25 до 34 – 29 процентов, а старше 45 лет – 26 процентов. Еще 15 процентов составляют жители города младше 24 лет.

С помощью проекта «Активный гражданин» в этом году жители Москвы решили, где будут проведены экскурсии без турникетов, выбрали лучшее оформление предприятия на День Победы и определили программу выставки фоторабот «Объективно о Москве», и многое другое. Раздел «Городские новинки» позволяет узнавать о важных преобразованиях в жизни города и выражать своё мнение по этому поводу. Рубрика «Пульс столицы» тоже позволяет отслеживать изменения в Москве.

Напомним, что в рамках проекта «Активный гражданин» москвичи могут помочь развитию платформы «Электронный дом».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.