Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выросли пособия для детей призывников

Военные
В России выросли пособия для детей призывников

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Пособия для детей призывников в этом году выросли до 11,8 тыс. рублей.

В России с 2019 года размер ежемесячных пособий для детей-призывников увеличился до 11,8 тыс. рублей. Кроме самих призывников определенные права получают их родные и близкие. Об этом рассказал заместитель главного военного прокурора генерал-майор юстиции Сергей Скребец.

По его словам, с 1 февраля 2019 года жена военнослужащего по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней, может получить единовременное пособие в размере 27 тыс. 680 рублей, а мать ребенка военнослужащего по призыву – ежемесячное пособие в размере 11 тыс. 863 рубля.

Скребец также напомнил о принятых в феврале месяце поправках, которые дают возможность вставать на воинский учет независимо от наличия регистрации, что значимо для иногородних студентов, пишет ТАСС.

Главный военный прокурор добавил, что государство принимает беспрецедентные меры для повышения привлекательности и престижности военной службы, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, контрактникам в Крыму будут доплачивать за службу в «плохом климате». Зарплату военным повысят из-за недостатка воды в регионе.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.