Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
1

У митрополита РПЦ нашли пентхаус в Испании за 950 тысяч евро

Иларион
Служитель РПЦ получил пентхаус в качестве подарка

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Двухэтажный пентхаус нашли у митрополита Илариона. Недвижимость была приобретена в 2011 году.

Журналисты выяснили, что глава внешних связей Русской православной церкви митрополит Иларион владеет двухэтажным пентхаусом в Испании.

Известно, что дом расположен в доме 25 по улице Репетидор в городе Альтея. На момент покупки квартира стоила 950 тысяч евро. Как уточнили журналисты, священник купил эту недвижимость еще в 2011 году. В настоящее время он накопил долг за коммунальные услуги в размере 20 тысяч евро.

По словам соседей, служитель РПЦ получил пентхаус в качестве подарка. Также известно, что соседями Илариона являются телеведущий Юлий Гусман, продюсер Тимур Вайнштейн, украинский бизнесмен Юрий Аптекарь и бывший премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов, пишет «Новая газета».

Отметим, что недавно «ФедералПресс» провел собственное расследование и выяснил, как финансируется православная церковь, на чьи деньги ремонтируют храмы и кто платит зарплату священникам.

Фото: служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.