Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Иностранцев на стройках заменят россиянами

Строители на объекте
Иностранцев на стройках заменят россиянами

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Отечественные застройщики переживут кризис, но столкнутся с проблемой привлечения рабочей силы.

Большинство застройщиков в России успешно переживут текущий кризис, обусловленный падением цен на нефть и пандемией коронавируса. Однако проблемы могут возникнуть с привлечением рабочей силы, но иностранцев на стройках можно заменять россиянами. Об этом говорится в сообщении девелопера «КОРТРОС».

Представители стройотрасли отмечают, что девелопмент после приостановки карантина выйдет на плановые объемы производства. Подчеркивается, что «справятся те, кто сейчас готовится к внутренней перестройке бизнес-процессов на стройке».

В «КОРТРОС» отмечают, что «тонко настроены графики работы подрядных организаций и механизмы перевахтовки – это хрупкий механизм». Приостановка строительства может усложнить работу геподрядных компаний, однако имеется возможность заместить иностранную рабочую силу отечественной, пишет «Лента.ру».

«В ближайшее время откроются двери для привлечения к стройке людей из регионов РФ», – говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддержит стройкомплекс. По его словам, стройка является «локомотивом роста, который потянет другие комплексы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.