Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Абрамович купил самый дорогой дом в истории Израиля

Абрамович
Стоимость виллы составляет 226 млн шекелей

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Роман Абрамович совершил самую крупную сделку в истории Израиля, купив виллу.

Известный миллиардер Роман Абрамович приобрел виллу в Израиле, совершив самую крупную сделку с недвижимостью в истории страны. Об этом сообщает израильское бизнес-издание Globes, ссылаясь на свои источники.

По данным издания, стоимость виллы составляет 226 млн шекелей, что составляет 64,5 млн долларов или 4,1 млрд рублей. Абрамович купил ее еще до начала экономического кризиса.

Площадь участка составляет 9,5 тыс. квадратных метров, на нем находятся два дома – гостевой и основной, которые спроектировал архитектор Орли Шрем. Площадь гостевого дома составляет 1 тыс. квадратных метров, основного – 2 тысячи «квадратов». В подвале имеется комната с десятью компьютерами. На территории есть теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, которую можно превратить в зону для мероприятий.

Бывшим владелец виллы – управляющий хедж-фондами Алан Ховард, соучредитель Brevan Howard Asset Management. Он продавал свою недвижимость уже 2 года, изначальная ее цена составляла 100 миллионов долларов. Год назад Абрамович арендовал виллу с последующим выкупом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роман Абрамович стал одним из трех российских бизнесменов, попавших в список самых богатых жителей Англии.

Фото: Wikimedia Commons, Brian Minkoff-London Pixels.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.