Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперт рассказал, что будет, если не платить за капремонт дома​

Эксперт рассказал, что будет, если не платить за капремонт дома​
Эксперт рассказал, что будет, если не платить за капремонт дома​

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, к каким проблемам может привести неуплата взносов за капремонт.

Генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко рассказал, какие последствия ждут собственников жилья при отказе оплаты взносов на капремонт. По словам эксперта, по российскому законодательству собственник квартиры обязан оплачивать взносы за капремонт. Если это игнорировать, то рано или поздно приведет к тому, что в почтовом ящике можно обнаружить требование от судебных приставов с внушительной суммой. К тому же могут возникнуть проблемы при продаже недвижимости – у собственника жилья потребуют справки об отсутствии задолженности.

В разговоре с агентством «Прайм» Минко отметил, что многие жильцы жалуются, что взносы ими уплачиваются регулярно, а дом содержится в ненадлежащем состоянии. В этом случае эксперт напомнил, что жильцы имеют право знать, куда, на какие работы и по какой стоимости направляются собранные средства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, в каком регионе самые дешевые дачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.