Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам рассказали, в каком регионе самые дешевые дачи

дача
В Московской области средняя стоимость дачи увеличилась на 4 %

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, в каком российском регионе дешевле всего приобрести дачу. Было проведено исследование.

Эксперты проанализировали средний уровень цен на загородное жилье в российских регионах. Выяснилось, что дешевле всего дачу можно приобрести в Ульяновской области. Там стоит около 900 тысяч рублей.

На втором месте Нижегородская область с ценами в 1,05 миллиона рублей. Тройку лидеров замыкает Омская область – 1,1 миллиона. После в рейтинге идет Воронежская и Челябинская области с ценами в 1,1 миллиона и 1,2 миллиона рублей за стандартную дачу, соответственно.

В десятку с самым дешевым загородным жильем также попали: Красноярский край, Новосибирская, Саратовская, Свердловская области и Пермский край. А вот в Московской области средняя стоимость дачи увеличилась на 4 % и составила 4 миллиона рублей, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле этого года в России снизились цены на дачные участки. Эксперты рассказали, в каком регионе они самые дешевые.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.