Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Прокуратура поддержала екатеринбургский клуб в конфликте вокруг арендной платы

Владельцы клуба обрели неожиданного союзника
Владельцы клуба обрели неожиданного союзника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Прокуратура вмешалась в конфликт екатеринбургского клуба «Дом печати» и арендодателя, который отказался снизить платежи, несмотря на пандемию коронавируса.

Прокуратура поддержала екатеринбургский клуб «Дом печати», который просил дать ему отсрочку по оплате аренды в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В надзорном ведомстве сочли нарушением то, что фирма «Татлинъ», арендующая здание в федеральной собственности, отказалась рассматривать просьбу владельцев клуба снизить арендную плату и предоставить отсрочку. Там отметили, что эта мера поддержки гарантирована государством компаниям, работающим в наиболее пострадавших отраслях.

Владельцу «Татлина» Станиславу Цвеленьеву внесли представление о недопустимости нарушения закона. Информация направлена в филиал агентства по управлению и использованию памятников, которое распоряжается зданием.

«ФедералПресс» напоминает, что конфликт начался еще весной. Цвеленьев тогда утверждал, что не обязан предоставлять льготы, так как сам их не получает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.