Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Вице-мэр Ефимов: бизнесмены Москвы арендовали 70 помещений по льготной ставке

В июле в городе успешно провели более 150 торгов на аренду
В июле в городе успешно провели более 150 торгов на аренду

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В мэрии Москвы рассказали, как в июле – в разгар пандемии – обстояли дела с аукционами на аренду городских помещений и участков под ИЖС.

В июле владельцы малых и средних предприятий взяли в аренду более 70 помещений Москвы на льготных условиях. Такие данные представил вице-мэр столицы Владимир Ефимов.

Подвальное помещение по сниженной ставке предприниматели могут арендовать от 1 тыс. рублей за квадратный метр в год. Стоимость «квадрата» на верхних этажах составляет от 4,7 тысячи.

«Представители МСП не первый год могут рассчитывать на получение в мегаполисе льгот по аренде местной недвижимости. Это способствует стабильному росту конкуренции на торгах», – подчеркнул вице-мэр.

Также в июле прошел аукцион на право реставрации въездной башни бывшего Хорошевского конного завода. Строение входит в перечень объектов культурного наследия. Участникам торгов предлагают льготную аренду помещения на время ремонтных работ со ставкой 1 рубль за квадратный метр.

«Стоимость аренды на период реставрации в ходе торгов увеличилась с 1 млн до 15 млн рублей в год. Льготная ставка рубль за «квадрат» станет доступна инвестору по итогам реставрации объекта, на которую ему отведено пять лет», – пояснил Владимир Ефимов.

В целом в июле в городе успешно провели более 150 торгов на аренду двадцати земельных участков и свыше 130 нежилых объектов. По оценкам Ефимова, на торги подали заявки около 1 тысячи участников – в среднем на один лот претендовали шесть потенциальных конкурсантов.

Также активно москвичи проявляют интерес к торгам на право арендовать землю под ИЖС. В июле на аукционы город выставил тринадцать таких участков, заявки на них подали 260 человек.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.